首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房子工程及暖气分户

提交时间: 2017-06-07

信件内容: 您好!请问西岗区盘山街18号(八一小学南)今年是否列入暖房子工程和暖气分户改造计划?谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-06-12

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

西岗区2017年既有居住建筑节能改造工程选址已经西岗区城改办、市土储中心、市规划局审核确定,并审核立项,盘山街18未列入2017年既有居住建筑节能改造工程范围。2013年以来,西岗区共完成了建筑面积约130万平方米的既有居住建筑节能改造任务,共改造老旧楼房436栋,惠及居民约2万户。我们非常理解您希望获得节能改造的心情,但目前我区仍有较多住宅未实施改造,只能根据改造资金额度等各种实际情况,逐步实施改造。

感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号