首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 居民楼前污水横溢.虫子飞扬

提交时间: 2017-06-04

信件内容: 西岗区西麓街2号楼前,脏水横流,虫子飞扬,居民来往行走必须小心翼翼,年龄大的根本无法行走,必须有人扶着,多次告知社区,最近有人简单收拾了一下,但根本没有解决问题,希望有关部门能体谅广大群众的困难,保护好群众的生活环境,谢谢。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-06-08

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    经核实,西麓街2号下水管网改造项目已被列入2017年维修计划,该项目将于年内完成。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号